报名咨询热线:

13678900093

咨询热线

13678900093

虫草吃法

您当前的位置: 首页 » 虫草吃法 » 经常吃冬虫夏草要花多少钱?长期服用冬虫夏草的开支要多少钱?

经常吃冬虫夏草要花多少钱?长期服用冬虫夏草的开支要多少钱?

      冬虫夏草是一种珍稀且名贵的中药材,由于其价格昂贵,因此服用冬虫夏草所产生的开销少不了,特别是身患重病需要经常吃冬虫夏草的顾客,开销是相当大的。因此,很多顾客在决定是否购买冬虫夏草之前,都会计算一下开销,也经常有顾客就吃虫草的开销问题向我们咨询,在此我们向大家介绍一下经常吃虫草要花多少钱的问题。

      经常吃冬虫夏草要用多少钱主要取决于以下五条:

      1.选择什么规格与品质的冬虫夏草;冬虫夏草有大有小,大规格的价格相对较高,小规格的相对便宜;相同规格的冬虫夏草,品质也有高有低,高品质冬虫夏草的价格比中等品质的明显要高,比低品质的则要高出很多。

      2.在哪里购买冬虫夏草;冬虫夏草是稀有贵重物品,价格较高,不同商家的售价不一样,实体店如商场、药店、专卖店的售价相对较高,而电商卖家相对便宜不少,而以产地直销的电商卖家的售价最便宜,且品质更有保障。

      3.服用者的身体情况;不同服用者的身体情况不同,需要的服用量不一样,一般来讲,病情越重、病程越长的人需要的服用量越大,服用量越大意味着购买冬虫夏草的开销也越大。

      4.服用虫草后的起效速度;不同人服用冬虫夏草后起效速度不一样,有的人见效较快,有的人见效较慢,一般来讲,在相同情况下见效快的人比见效慢的人所需开支要少一些。

      5.服用者对虫草药效的期望值;不同人对服用冬虫夏草后产生效果的期望值不同,期望值较高的人,累计用量会更大,需要服用的时间也更长,相应的购买冬虫夏草的开销也就更大。

      根据芯草冬虫夏草官方网站(www.cccdzxw.com)上公布的各规格冬虫夏草产地直销价格,就以顾客用得最多的中间价位的那曲虫草(220~280元/克)来算,通常情况下,无病保健吃一个月的冬虫夏草开支为3000~5000元,亚健康调理服用开支为5000~7000元,不严重的慢性疾病患者服用开支为7000~12000元,病情严重的患者服用开支为12000~18000元,危重病人服用冬虫夏草一个月的开支则在18000元以上。

关闭

您的留言我们老师将会在6小时内与您联系

您也可以直接与我们联系:

电话:020-29832716

微信:ssjy06

咨询小彭微信:xincao688←长按复制